Offizielles Internetangebot der IHK Trier


Prüfungsordnung

Durchführung von Abschlussprüfungen in anerkannten Ausbildungsberufen - hier finden Sie die Prüfungsordnung der IHK Trier zum Downloaden.





Ansprechpartner

Christian Reuter
Ausbildung
Tel.: (06 51) 97 77-3 50
Fax: (06 51) 97 77-3 05
E-Mail: reuter@trier.ihk.de


Eda Cenikli
Ausbildung
Tel.: (06 51) 97 77-3 54
Fax: (06 51) 97 77-3 05
E-Mail: cenikli@trier.ihk.de


Bernarda Hensel
Ausbildung
Tel.: (06 51) 97 77-3 53
Fax: (06 51) 97 77-3 05
E-Mail: hensel@trier.ihk.de


Monika Roumen
Ausbildung
Tel.: (06 51) 97 77-3 52
Fax: (06 51) 97 77-3 05
E-Mail: roumen@trier.ihk.de


Anne Schleidweiler
Ausbildung
Tel.: (06 51) 97 77-3 55
Fax: (06 51) 97 77-3 05
E-Mail: schleidweiler@trier.ihk.de


Beate Schranz
Ausbildung
Tel.: (06 51) 97 77-3 51
Fax: (06 51) 97 77-3 05
E-Mail: schranz@trier.ihk.de